news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Директор ЧЕ по пляжному волейболу U-18 в Казани: Медальных планов перед сборной России не стоит

По словам Леонида Гольдмана, главным для российских пляжников будет показать на турнире свой уровень волейбола.

Директор ЧЕ по пляжному волейболу U-18 в Казани: Медальных планов перед сборной России не стоит

(Казань, 23 августа, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Директор первенства Европы по пляжному волейболу U-18 в Казани Леонид Гольдман на пресс-конференции, посвященной старту турнира, заявил, что перед сборной России не стоит конкретных медальных планов.

«Каких-то медальных планов мы не строим. Задача у наших ребят и девушек – показать свой уровень волейбола в каждой игре. Поэтому сейчас вряд ли стоит говорить о том, что второе или третье место будет расцениваться как неудача. Будем болеть за ребят и надеяться, что они смогут показать свой лучший волейбол. Для них этот старт является важнейшим на данном этапе карьеры», – отметил Гольдман.

По его словам, Казань уже знакома с пляжным волейболом высокого уровня, и организаторы довольны вновь привезти серьезный турнир в столицу Татарстана. «Пляжный волейбол отличного уровня не впервые гостит в Казани – буквально месяц назад мы провели здесь Всероссийские пляжные игры, в рамках которых был разыгран Кубок России по пляжному волейболу. До этого здесь прошли различные этапы Континентального кубка, в том числе под эгидой ЕКВ. Поэтому мы вновь рады привезти в Казань отличные соревнования по пляжному волейболу. Символично, что в этом турнире сыграют игроки не старше 18 лет – это будущее европейского и российского пляжного волейбола», – добавил директор первенства.

Первенство Европы по пляжному волейболу среди спортсменов до 18 лет стартовало в Казани 23 августа. Финальные матчи турнира пройдут 27 августа. Россию на первенстве будут представлять по три мужские и женские пары. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2