news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Организаторы «Парамузыкального фестиваля» объявили о начале смотра номеров

Заявки на участие в форме дистанционного смотра принимаются до 1 октября.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). Организаторы «Парамузыкального фестиваля» объявляют о начале смотра номеров талантливых детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает Минкульт РТ.

Уже стало доброй традицией, что в канун международного Дня инвалидов в России проходит «Всемирный парамузыкальный фестиваль». Он учрежден в 2009 году, в Год равных возможностей. За эти годы в нем приняли участие представители более 50 субъектов Федерации и десяти стран зарубежья. В проекте, целями которого являются социальная интеграция, демонстрация равных возможностей человека вне зависимости от ограничений здоровья, могут принять участие дети и молодые люди  в возрасте от 5 до 30 лет.

Мероприятия фестиваля 2017 года будут проходить в период с 20 ноября по 5 декабря. Заявки на участие в форме дистанционного смотра принимаются до 1 октября.

Номинации творческого смотра: пение (академическое, народное, эстрадно-джазовое, жестовое); художественное слово; фортепиано; струнные инструменты; народные инструменты; медные духовые инструменты; деревянные духовые инструменты; ударные инструменты; современный танец; классический танец; классический и дуэтный танец; народный танец; танец на колясках и другие.

С правилами составления заявок на участие и их передачи в оргкомитет можно ознакомиться на сайте парамузыкальный.рф либо отправить запрос на эл. адрес – parmusicalfest@mail.ru

При положительном решении организационного комитета об участии в фестивале, участнику (артисту либо коллективу) и сопровождающему лицу обеспечивается бесплатное перемещение до места проведения мероприятий и обратно, страховка, двухместное размещение с завтраком, профессиональная фотосъемка и видеосъемка выступления.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2