news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Полпредстве Татарстана в РФ прошла встреча с сотрудниками посольства Словакии в России

Перспективными направлениями сотрудничества между Татарстаном и Словакией являются нефтехимия, образование, сельское хозяйство,туризм.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). В Полномочном представительстве Татарстана в РФ прошла встреча с представителями посольства Словакии в России. Об этом сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ.

Встреча прошла в рамках подготовки визита в Татарстан Чрезвычайного и Полномочного Посла Словацкой Республики в Российской Федерации.

Гостям показали презентационный ролик о Республике Татарстан. Заместитель полномочного представителя РТ в РФ по международным и экономическим вопросам Булат Миннуллин рассказал о социально-экономическом развитии Татарстана, его международных связях, экономических выставках, регулярно проходящих в регионе, ОЭЗ «Алабуга» и городе высоких технологий «Иннополис». Он подчеркнул, что Татарстан – многонациональный и многоконфессиональный регион, в котором мирно проживают представители 173 народов и национальностей.

Перспективными направлениями торгово-экономического и научно-технического сотрудничества между Татарстаном и Словакией являются нефтехимия, образование, сельское хозяйство, туризм и ряд других сфер.

Стороны договорились продолжить более детальное обсуждение возможностей по взаимодействию и налаживанию сотрудничества, а также подготовку программы предстоящего визита.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2