news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пожар повредил 118 жилых домов в Ростове-на-Дону

За медицинской помощью обратились 58 человек, девять из которых были госпитализированы.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). В результате пожара в Ростове-на-Дону повреждено 118 жилых домов, в которых проживают более 200 семей, погиб один человек, девять были госпитализированы, пишет «Коммерсант».

Глава регионального управления МЧС Валерий Синьков опроверг первоначальное предположение относительно причины пожара. Ранее считалось, что возгорание возникло из-за неисправности бытовых приборов. Пожарные дознаватели, выяснили, что возгорание произошло начался на мусорной свалке, куда занесло «посторонний источник зажигания».

Мусорная свалка в целом и способствовала развитию пожара. При сильном ветре огонь переносился от одного строения к другому. Полиция будет рассматривать все версии возникновения пожара, а не только поджог.

Накануне в центре Ростова-на-Дону около Театральной площади вспыхнул крупный пожар, площадь которого превысила 10 тысяч квадратных метров. Более 500 человек эвакуировали и поселили в пунктах временного размещения в городских школах. За медицинской помощью обратились 58 человек, девять из которых были госпитализированы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2