news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов рассказал главе «WorldSkills Россия» о развитии движения в Татарстане

Президент РТ и глава российского союза WorldSkills обсудили подготовку национальной сборной к мировому чемпионату WorldSkills-2017.

Рустам Минниханов рассказал главе «WorldSkills Россия» о развитии движения в Татарстане

(Казань, 21 августа, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов провел сегодня встречу с генеральным директором союза «WorldSkills Россия» Робертом Уразовым. Встреча прошла в Доме Правительства РТ, сообщает пресс-служба лидера республики.

Стороны обсудили вопросы развития движения WorldSkills в регионах России и, в частности, в Татарстане. Рустам Минниханов представил собеседнику опыт республики в части повышения престижа рабочих профессий среди молодежи, в том числе за счет развития ресурсных центров и тесного взаимодействия с республиканскими предприятиями. Помимо этого, в целях внедрения в систему образования стандартов WorldSkills в Татарстане создан Центр развития профессиональных компетенций.

Кроме того, участники встречи обсудили подготовку национальной сборной, в которую вошли восемь представителей Татарстана, к мировому чемпионату WorldSkills-2017, который пройдет с 14 по 19 октября в Абу-Даби (ОАЭ). 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2