news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Замминистра образования РТ: В Татарстане нет ни одной ветхой школы

По словам Тимирхана Алишева, отсутствие ветхих школ напрямую связано с реализацией республиканской программы по ремонту образовательных учреждений.

Замминистра образования РТ: В Татарстане нет ни одной ветхой школы

(Казань, 21 августа, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Благодаря реализации республиканской программы по ремонту общеобразовательных учреждений в Татарстане не осталось ни одной ветхой школы. Об этом на пресс-конференции ИА «Татар-информ» заявил заместитель министра образования и науки РТ Тимирхан Алишев.

«Львиная доля работ проводится в рамках программы капитального ремонта образовательных учреждений. С 2012 года у нас 780 образовательных организаций так или иначе прошли капитальный ремонт, сейчас еще 146. Из этих 780 объектов 717 – это школы: общеобразовательные, коррекционные. Благодаря этой программе, которая реализуется при участии Президента, у нас в республике ни одной ветхой школы нет. Ряд других регионов сталкивается с этими проблемами, но с помощью этой программы образовательная инфраструктура в Татарстане развивается очень активно», – подчеркнул замминистра.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2