news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Культурная среда города» в Альметьевске собрала любителей юмора, кино и театра

Различные мероприятия в рамках проекта состоялись на девяти городских площадках.

(Казань, 21 августа, «Татар-информ»). 19 августа различные мероприятия в рамках проекта «Культурная среда города» прошли на девяти площадках Альметьевска, сообщает пресс-служба администрации Альметьевского района.

В сквере «Яшьлек» была представлена программа от Фонда духовного возрождения «Рухият» ПАО «Татнефть», состоялись мастер-классы. В сквере имени 60-летия Альметьевска самые юные зрители проекта увидели шоу «Сумасшедшая лаборатория» и веселую анимацию от семейства Барбоскиных.

В литературном дворике состоялся концерт «На крыльях вдохновения» с участием камерного оркестра НКЦ «Элмэт» и солистов города. В парке «Шамсинур» любители искусства могли наслаждаться выступлением артистов Альметьевского татарского государственного драматического театра.

В городском парке имени 60-летия нефти Татарстана прошел концерт творческих коллективов Дворца культуры из Азнакаева. На городском пляже состоялся кинопоказ под открытым небом «Шедевры советского кинематографа».

На площади поющих фонтанов для альметьевцев и гостей города было организовано открытое занятие по уличному искусству от режиссера и ведущего актера театра «Странствующие куклы господина Пежо» Aleks. Была представлена программа студии танца HeadShotQueen, прошли мастер-классы по прикладному искусству.

На улице Чехова организовали концерт «Любимые песни нашего кино» с участием молодых исполнителей города. Юмористический вечер на площадке перед ДК «Иске Элмэт» с зажигательными танцами, песнями и шутками от артистов города и района стал приятным сюрпризом для жителей микрорайона.

Также в эту субботу в городе работали точки активностей «уличного искусства» – виртуозной игры на музыкальных инструментах, современной клоунады, левитации и иллюзии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2