news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура Челнов указала исполкому на отсутствие контроля за «незавершенкой» в Сидоровке

Надзорный орган потребовал закрыть объект для доступа посторонних людей и определить владельца бесхозной недвижимости.

(Набережные Челны, 19 августа, «Татар-информ») Жители поселка Сидоровка пожаловались в прокуратуру города на бесхозную застройку, которая представляет собой опасность для окружающих. Речь шла о фундаменте высотой в два с половиной метра, который по причине своей заброшенности стал прибежищем для разгульных компаний и других асоциальных лиц. Жители поселка также указали в жалобе, что объект, незавершенный строительством, ничем не огорожен, никем не охраняется и туда легко проникают дети, которые рискуют получить травмы.

Прокуратура Челнов по обращению граждан провела проверку, в процессе которой установила, что на территории частного сектора поселка Сидоровка действительно имеется заброшенный фундамент. Проверка также показала, что с момента постановки бесхозяйного объекта на учет прошло более года. Однако исполком города до сих пор не обратился в суд с требованием о признании объекта муниципальной собственностью. По этой причине демонтировать и проводить иные действия в отношении «незавершенки» не представляются возможными.

По результатам проверки прокуратура направила в исполком города информацию о необходимости закрыть объект для доступа посторонних людей и определить владельца бесхозной недвижимости.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2