news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане раскрыта группировка, похитившая рельсы на миллионы рублей

К уголовной ответственности за кражу железнодорожных рельсов в Татарстане привлечены 8 человек.

В Татарстане раскрыта группировка, похитившая рельсы на миллионы рублей

(Казань, 17 августа, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). В ближайшее время будет предъявлено обвинение организованной группе людей, которая занималась кражей рельсов на станции Зелёный Дол в Татарстане. Об этом сообщил на межрегиональном совещании по итогам работы транспортных прокуратур ПФО за семь месяцев текущего года Приволжский транспортный прокурор Тимур Кекбеков.

«В следственном управлении больше года валялся отказной материал по факту хищения старых рельсов на станции Зелёный Дол. В результате нашей совместной работы была выявлена организованная преступная группа, в которую входили руководители Горьковской дирекции по ремонту путей и сотрудники коммерческих структур. Они на протяжении нескольких лет занимались хищением элементов верхнего строения путей и их последующей легализацией, в том числе путём сбыта за пределы страны. Сумма ущерба, причинённого РЖД, исчисляется десятками миллионов рублей» – сказал Тимур Кекбеков.

Расследование уголовного дела продолжается. К уголовной ответственности привлечены 8 человек. Имеются все предпосылки, по словам Кекбекова, для квалификации их действий по статье «Организация преступного сообщества».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2