news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана находится с рабочей поездкой в Москве

Рустам Минниханов примет участие в мероприятиях Дней культуры Татарстана, стартующих в столице России.

Президент Татарстана находится с рабочей поездкой в Москве

(Казань, 17 августа, «Татар-информ»). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с вице-мэром Москвы (экс-министром строительства, архитектуры и ЖКХ РТ) Маратом Хуснуллиным. Лидер республики находится в столице России с рабочей поездкой. Основная цель – участие в стартующих в эти дни в Москве Днях культуры Татарстана.

В первой половине дня Марат Хуснуллин продемонстрировал Президенту Татарстана одну из самых грандиозных строек столицы – «Парящий мост», что развернулась в парке «Зарядье», на месте, где раньше располагалась гостиница «Россия».

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что 70-метровый «Парящий мост» обещает стать одной из лучших смотровых площадок столицы. Он располагается практически напротив Московского Кремля. После завершения строительства конструкция, связывающая парк с рекой, будет способна одномоментно вместить до 4 тыс. человек (мост проверен на прочность и легко выдерживает нагрузку в 240 тонн).

Лидер Татарстана сфотографировался вместе с вице-мэром Москвы на верхней точке строящегося объекта и разместил снимки в своем «Инстаграме».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2