news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российский союз автостраховщиков готовит предложения по изменению ОСАГО

Планируется, что дорожную карту развития автострахования представят осенью 2017 года.

(Казань, 17 августа, «Татар-информ», Юлия Косолапкина). Российский союз автостраховщиков готовит дорожную карту по развитию отрасли. Об этом в интервью ИА «Татар-информ» рассказал вице-президент Союза страховщиков Республики Татарстан, директор «ПСК-страхование» Рустэм Сабиров.

«РСА высказался, что они сейчас готовят дорожную карту, делают расчеты и дадут свои предложения осенью. Будет своя дорожная карта с предложениями по выводу ситуации из кризиса», — заметил вице-президент Союза страховщиков Республики Татарстан Рустэм Сабиров.

По его словам, количество страховых компаний на рынке ОСАГО уменьшается, часть из них закрывает подразделения, работающие во многих городах, образуется дефицит этих пунктов, но РСА принимает различные меры, например, покупка полисов в онлайн-режиме. То есть можно даже в маленьком населенном пункте, где нет ни одной страховой компании, приобрести полис. Вице-президент Союза страховщиков Республики Татарстан Рустэм Сабиров отметил, что страховые компании делают все, чтобы полисы продавались и были доступны для потребителя.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2