news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская прокуратура добивается возмещения ущерба после вандализма в парке в Дербышках

13-летний мальчик разрушил один из постаментов, установленных вдоль центральной аллеи в парке у ДК имени Саид-Галиева.

Казанская прокуратура добивается возмещения ущерба после вандализма в парке в Дербышках

(Казань, 17 августа, «Татар-информ»). Прокуратура Советского района Казани добивается возмещения ущерба по факту вандализма в парке у ДК имени Саид-Галиева в Дербышках, сообщил исполняющий обязанности старшего помощника прокурора РТ Руслан Бариев.

Как сообщало ранее ИА «Татар-информ», 13 июля 13-летний мальчик в парке, расположенном у Дворца культуры имени Саид-Галиева в Дербышках, сбросил с постамента одну из скульптур, тем самым разрушив ее. В результате действий подростка был причинен материальный ущерб на сумму 240 тысяч рублей.

По решению Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав отец мальчика был привлечен к административной ответственности по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

По статье «Об общих основаниях ответственности за причинение вреда» ущерб, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, которое причинило вред.

В соответствии со статьей «Об ответственности за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет» за ущерб, который причинен несовершеннолетним, отвечают его родители.

В связи с этим прокуратура направила в суд иск о взыскании с представителей мальчика денежной суммы в размере 240 тысяч рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2