news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На ЕГЭ по русскому и татарскому языкам в Татарстане пройдет говорение

В экзаменационные задания по профильной математике включены олимпиадные вопросы.

(Казань, 17 августа, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). В новом учебном году на ЕГЭ по русскому языку в части школ Татарстана для детей пройдет говорение. На госэкзамене по татарскому языку аудирование будет организовано повсеместно. Об этом ИА «Татар-информ» сообщила руководитель Департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки РТ Гульнара Габдрахманова.

«В минувшем учебном году мы апробировали аудирование по русскому и татарскому языкам в 9-м классе. На ЕГЭ из контрольно-измерительных материалов по всем предметам кроме английского языка ушли тестовые задания. Убрать такие задания по английскому языку совсем нельзя из-за специфики предмета. Все остальные задания на логику или вычисление», – отметила эксперт.

Собеседница сообщила, что на ЕГЭ по учебным предметам добавилось много заданий, побуждающих детей к размышлению. Сложнее стали задания по профильной математике. В этот предмет были включены олимпиадные вопросы, чтобы ребята были к ним готовы. По просьбам родителей на ЕГЭ по биологии появились такие задачи, которые помогут ребенку сформулировать свою точку зрения.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2