news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Белом доме заявили об экономической войне США с Китаем

Советник Президента США по стратегическим вопросам Стивен Бэннон призвал «маниакально» сосредоточиться на экономических отношениях с КНР.

(Казань, 17 августа, «Татар-информ»). США и Китай находятся в состоянии экономической войны. Об этом заявил советник Президента США по стратегическим вопросам Стивен Бэннон, сообщает RT со ссылкой на American Prospect.

«Мы находимся в состоянии экономической войны с Китаем. Они не стесняются говорить о том, что делают. Один из нас станет гегемоном через 25 или 30 лет. И если мы застрянем на этом пути, то это будут они», – отметил Бэннон.

Советник призвал «маниакально» сосредоточиться на экономических взаимоотношениях с КНР. «Если мы продолжим проигрывать, то через пять или десять лет достигнем той точки, когда уже никогда не сможем восстановиться», – пояснил он.

Ранее Президент США Дональд Трамп поручил торговому представителю Соединенных Штатов Роберту Лайтхайзеру выяснить, следует ли начать расследование в отношении Китая по вопросу возможного нарушения им интеллектуальных прав американских компаний.

В Китае в свою очередь заявили о симметричном ответе на ужесточение торговых мер со стороны США, введенных под предлогом защиты интеллектуальной собственности американских компаний. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2