news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шесть сельских улиц отремонтируют в Нижнекамском районе

В рамках программы по ремонту дорог ежегодно Нижнекамскому району выделяется финансирование в объеме 50 миллионов рублей.

(Казань, 17 августа, «Татар-информ»). В Нижнекамском муниципальном районе продолжается реализация программы по ремонту дорог. Ремонтные работы осуществляются не только в городе во дворах, на магистралях и промышленных трассах, но и в сельской местности Нижнекамского района.  Об этом сообщается на сайте района.

Ремонт дорог в селах проходит в рамках республиканской программы приведения в нормативное состояние дорожно-уличной сети населенных пунктов. Данная программа на территории Татарстана действует четвертый год, в рамках которой ежегодно Нижнекамскому району выделяется финансирование в объеме 50 миллионов рублей.

В 2017 году данные средства направлены на ремонт дорог в общей сложности 4 км – на шесть сельских улиц в селах Большое Афанасово, Ташлык, Кулмакса, Елантово, деревне Самоновка и в поселке Камский.

Ремонт дорог в сельской местности выполняется по технологии щебеночно-песчаной смеси. В первую очередь для проведения в нормативное состояние выбираются те участки, где расположены социально-значимые объекты населенного пункта.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2