news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В селе Красновидово Камско-Устьнского района РТ пройдет масштабный праздник Яблочный спас

С раннего утра на сельской площади откроются ярмарочные павильоны, в которых по бросовым ценам можно будет приобрести сельхоз продукцию.

(Казань, 16 августа, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). 19 августа в селе Красновидово Камско-Устьинского района Республики Татарстан пройдет православный праздник «Яблочный спас». Традиционное гуляние еще в прошлом году переросло формат сельских посиделок и благодаря усилиям Нацмузея РТ превратилось в масштабную республиканскую фольклорно-ярморочную площадку. В Красновидово в этот день стекутся русские народные коллективы со всей республики и будут организованы километровые ярмарочные развалы, где фермеры и садоводы предложат гостям купить натуральный продукт по низким ценам.

«Цель проведения нашего мероприятия – это познакомить туристов с традициями нашего села, с традициями нашего района. Жители, села и близлежащих деревень реализуют здесь продукцию, которую вырастили своими руками. Это яблоки, овощные изделия и рыба. Продукция производится экологически чистая, в районе мало транспорта, нет крупных промышленных предприятий, поэтому здесь очень чистый воздух и благоприятная среда», – отметила замруководителя исполкома района Елена Сороковнина.

В этом году Нацмузей организует трансфер от Казани до места проведения праздника и обратно. «Для жителей Казани мы организуем централизованный выезд. Автобус мы организуем от Национального музея РТ. Можно позвонить по телефонам музея, и мы состыкуем с людьми, которые занимаются автобусом. Стоимость – 500 рублей для взрослых и 350 рублей для детей. В стоимость входит путевая информация, естественно, трансфер туда-обратно, и экскурсия по музею Красновидово. Выезжает автобус в 9:45, возвращается в 15.30», – рассказала гендиректор Нацмузея РТ Гульчачак Назипова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2