news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенческий образовательный форум в РТ соберет представителей 15 регионов России

На обучающую площадку в Верхнеуслонском районе съедутся около двух тысяч человек.

Студенческий образовательный форум в РТ соберет представителей 15 регионов России

(Казань, 16 августа, «Татар-информ», Юлия Косолапкина). Организаторы студенческого образовательного форума не забывают о расширении географии, привлекают студентов из других регионов. Об этом рассказал президент Лиги студентов Республики Татарстан Элькин Искендеров на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

«Приятно, что сегодня говорим о форуме в две смены. В 2014 году мы начинали с форума в 250 человек, проводили смену в три дня. Сейчас мы собираем студентов, которые готовы получать четыре лекции в день плюс дополнительные коммуникации, обсуждения, их ожидает культурная и спортивная программа. Мы достигли пиковой отметки в две тысячи участников, не забываем и о географии, привлекаем студентов из других регионов. В этом году к нам приедут представители 15 субъектов Российской Федерации: Республика Адыгея, Пермь, Ханты-Мансийск и другие», – отметил Элькин Искендеров.

По его словам, привлечение студентов из других регионов говорит о том, что татарстанскому форуму доверяют. СОФ (студенческий образовательный форум – прим. Т-и) пройдет в две смены: с 17 по 20 августа – для студентов ссузов, с 22 по 26 августа – для студентов вузов.

«Для студентов ссузов в первую очередь будем рассматривать вопросы студенческого самоуправления. На второй смене, для студентов вузов, акцент сделаем на самореализацию, личностное становление. Для участников форума будут проходить лекции, мастер-классы, форматы открытого разговора, дискуссионные площадки», – пояснила программный директор студенческого образовательного форума-2017 Юлия Сичевская.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2