news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Энгель Фаттахов выразил обеспокоенность преподаванием иностранных языков в школах РТ

В предстоящем году планируется введение тестирования по английскому языку с разделом «Говорение» в 10-х классах.

Энгель Фаттахов выразил обеспокоенность преподаванием иностранных языков в школах РТ

(Муслюмово, 15 августа, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня на пленарном заседании республиканского августовского совещания работников образования и науки в Муслюмово глава Минобрнауки РТ Энгель Фаттахов выразил обеспокоенность преподаванием иностранных языков в школах республики.

«Мы серьезно озабочены преподаванием иностранных языков. Ежегодные диагностические тестирования показывают невысокий уровень владения школьниками четвертых, шестых и восьмых классов иностранными языками. Огорчает нас и не очень хорошее выступление республиканской команды на всероссийской олимпиаде по английскому языку. В апреле предстоящего года она пройдет в Казани, а подготовка должна стать хорошей школой для наших учителей», – сказал вице-премьер.

По его словам, министерством разработана «дорожная карта» по совершенствованию иноязычного образования. Важным нововведением станет проведение в предстоящем году тестирования по английскому языку с разделом «Говорение» в 10-х классах. «Таким образом мы готовимся и к 2022 году, когда в России планируется введение обязательного ЕГЭ по иностранному языку», – отметил министр образования и науки РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2