news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Китай заявил о симметричном ответе на ужесточение торговых мер со стороны США

В Министерстве коммерции КНР прокомментировали возможное расследование случаев хищения Китаем интеллектуальной собственности США.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). Китай будет «с решимостью» защищать свои законные права и ответит на меры со стороны США, введенные под предлогом защиты интеллектуальной собственности американских компаний. Об этом говорится в заявлении Министерства коммерции КНР, распространенном в ответ на возможное расследование случаев хищения Китаем интеллектуальных технологий США.

«Мы надеемся, что американский представитель проявит должное уважение и будет придерживаться объективной позиции. В случае, если Соединенные Штаты не будут принимать во внимание трезвые факты, проявят неуважение к правилам многосторонней торговли и прибегнут к мерам, подрывающим двусторонние торгово-экономические отношения, Китай не намерен наблюдать за этим сложа руки и обязательно предпримет все возможные ответные меры аналогичного характера», – отмечается в заявлении, которое приводит ТАСС.

Напомним, ранее Президент США Дональд Трамп поручил торговому представителю Соединенных Штатов Роберту Лайтхайзеру выяснить, следует ли начать расследование в отношении Китая по вопросу возможного нарушения им интеллектуальных прав американских компаний. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2