news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Талгат Абдуллин: Аналогов инвестиционной программы, как у нас, в России нет

Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан остается одним из крупных инвесторов в развитии жилищного строительства.

Талгат Абдуллин: Аналогов инвестиционной программы, как у нас, в России нет

(Казань, 14 августа, «Татар-информ», Юлия Косолапкина). ГЖФ продолжает оставаться одним из крупных инвесторов в развитии жилищного строительства не только по Республике Татарстан, рассказал ИА «Татар-информ»  исполнительный директор государственного жилищного фонда при Президенте Республики Татарстан Талгат Абдуллин. 

«Это и Поволжье, и в принципе аналогов такой инвестиционной программы, как у нас, Российская Федерация больше не имеет. То, что мы накопили, - это сокровищница того, что России удалось за это время сделать. Безусловно, большая работа, в 2017 году мы обеспечим инвестирование до ввода объекта в эксплуатацию 14 428 квартир. Если учесть, что площадь одной квартиры составляет порядка 55 квадратных метров, то это чуть меньше одного млн квадратных метров, которые мы сегодня потенциально способны построить и сдать», - подчеркнул исполнительный директор государственного жилищного фонда при Президенте Республики Татарстан Талгат Абдуллин в беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2