news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тукаевском районе подведут итоги конкурса «Лучшее подворье»

Комиссия уже побывала в двух хозяйствах села Бурды – у Клементьевых и Утяшовых, а также планирует осмотреть подворье Кадыровых из села Старые Ерыклы.

(Казань, 13 августа, «Татар-информ»). В Тукаевском районе стартовал заключительный этап районного конкурса «Лучшее подворье», сообщает газета «Светлый путь».

Специальная комиссия отдела по делам молодежи, спорту и туризму исполнительного комитета Тукаевского муниципального района осматривает и оценивает подворья участников конкурса. Комиссия уже побывала в двух хозяйствах села Бурды – у Клементьевых и Утяшовых. Она также планирует осмотреть подворье Кадыровых из села Старые Ерыклы.

В представлении на конкурс главы сельского поселения Розы Абдульмановой написано, что семья Клементьевых в селе – в числе образцовых. Они находятся в дружеских отношениях с односельчанами, участвуют в общественной жизни села, при необходимости оказывают материальную поддержку. Помимо дома в их дворе есть баня, гараж, сарай. В хозяйстве они держат кур и цыплят. В огороде выращивают картофель, овощи, плодовые деревья. Также у них есть и свой цех по переработке мяса и копчению. Они являются достойными претендентами на победу в конкурсе.

Уже на следующей неделе будут подведены итоги районного конкурса «Лучшее подворье».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2