news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Директор школы в Кукморе оштрафован за то, что отправил ученика косить траву бензокосой

12-летний учащийся с помощью бензокосы скашивал траву на территории школы.

Директор школы в Кукморе оштрафован за то, что отправил ученика косить траву бензокосой

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). Прокуратура Кукморского района проверила среднюю школу №4, сообщил исполняющий обязанности старшего помощника прокурора РТ Руслан Бариев.

Как выяснилось, к скашиванию травы на территории школы был привлечен 12-летний учащийся. Подросток использовал бензокосу, хотя по инструкции лица, не достигшие 18-летнего возраста, не могут быть допущены к использованию этого инструмента.

Также весной администрация школы привлекла 30 несовершеннолетних к срочным трудовым обязательствам. При этом трудовые договоры не имели сведений об условиях труда и его оплаты, там также не был указан режим работы. Учащихся не ознакомили с приказами о приеме на работу и последующем увольнении по истечении срока договора.

В результате в отношении директора школы было возбуждено административное дело по статьям «Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права» и «Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации».

Директор школы был оштрафован на 25 тысяч рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2