news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Озеров заявил о повышенной боеготовности российских систем ПВО из-за ситуации с КНДР

Сенатор отметил, что в число задач ПВО входит обеспечение безопасности территории России на случай неверно заложенных координат северокорейских ракет.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). То, что происходит вокруг Северной Кореи, вызывает опасения России, в связи с чем системы ПВО на Дальнем Востоке приведены в состояние повышенной боевой готовности. Об этом заявил сенатор Виктор Озеров, сообщает РИА «Новости».

«Происходящее сейчас вокруг Северной Кореи не может не вызывать у нас чувство обеспокоенности и понимания необходимости принятия дополнительных мер, чтобы обезопасить нашу территорию. Силы ПВО и ВКС укреплены в Дальневосточном регионе», – сказал Озеров.

По его словам, российские военные уделяют самое пристальное внимание развитию ситуации. Сенатор отметил, что в число задач ПВО входит обеспечение безопасности территории России на случай неверно заложенных координат северокорейских ракет, поскольку «вероятность ошибки здесь достаточно высока», но есть и более серьезные задачи.

«Силы ПВО, ядерного сдерживания позволяют удерживать американцев от более решительных шагов», – заявил Озеров.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров озвучил подходящее решение по ситуации с КНДР.

КНДР заявила о готовности нанести удар по острову Гуам в Тихом океане, где находится военная база США. На что Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп пригрозил северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну ответными мерами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2