news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани планируют капитально отремонтировать парк «Крылья Советов»

Проект по капитальному ремонту парка оценивается в 1 млн 610 тыс. рублей.

(Казань, 10 августа, «Татар-информ», Татьяна Иванова). В Казани планируют начать капитальный ремонт парка «Крылья Советов», включая территорию ДК имени Ленина. Парк находится в Авиастроительном районе Казани. Извещение о поиске поставщика появилось на сайте госзакупок. 

Максимальная цена проекта по капитальному ремонту городского парка составляет 1 млн 610 тысяч 003 рубля. Реконструкция общественного пространства предполагает озеленение парковой территории (посадка цветов, деревьев, кустарников), ремонт тротуаров и дорожек, а также замену бюстов и фигур входной арки. 

Помимо этого в парке «Крылья Совета» будут установлены системы видеонаблюдения, а также построена открытая веранда для прослушивания джаза, чтения книг и многого другого. 

Сейчас проходит подача заявок на закупку, после чего будет выбран поставщик для капитального ремонта парка в Авиастроительном районе Казани. 

Заказчиком закупки выступил Главинвеститрой РТ. Проект создан в рамках реализации мероприятий по обустройству общественных пространств в муниципальных образованиях Республики Татарстан в 2017 году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2