news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тетюшские студенты прошли практику с профессиональными спасателями в Крыму

Отряд прошел практику с профессиональными спасателями Казани, выезжая на учебные тренировки, учения в общежитиях и учебных корпусах колледжа.

(Казань,10 августа, «Татар-информ»). На протяжении двух месяцев студенты Тетюшского государственного колледжа гражданской защиты работают в составе всероссийского сводного студенческого сервисного отряда «Ялта», сообщает газета «Авангард».

Трудовая смена для 380 студентов из 22 регионов России, в том числе и тетюшан, закончится 7 сентября. Их задача - обеспечить безопасность в аквапарке, на двух пляжах и в бассейне. В свободное от работы время устраивают праздники, спартакиады, экскурсии по Крыму. Тетюшане активно участвуют во всех мероприятиях. К примеру, на отрядной спартакиаде заняли первое место в соревнованиях по челночному бегу. В личном зачете Мурат Хайсаров лидировал в мужском первенстве по подтягиванию, бронзовыми призерами стали Руслан Гарифуллин (дартс) и Ильнур Сабирзянов (челночный бег).

Отряд прошел практику с профессиональными спасателями Казани, выезжая на учебные тренировки, учения в общежитиях и учебных корпусах колледжа. Также ребята интенсивно занимались пожарной подготовкой, спасательными работами и обучались оказанию первой медицинской помощи. У всех 16 студентов высокий балл успеваемости по учебным предметам, также ребята прошли сертификацию по спасательным работам на воде и получили специальность «матрос-спасатель». В составе отряда – победители и призеры чемпионатов рабочих специальностей по стандартам WorldSkills 2015-2017 годов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2