news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Верховный суд России оставил в силе приговор вербовщикам «Хизб ут-Тахрира»* из Татарстана

Четыре человека с октября 2013-го по апрель 2015 года вербовали в ряды террористической организации жителей Татарстана.

Верховный суд России оставил в силе приговор вербовщикам «Хизб ут-Тахрира»* из Татарстана

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). Верховный суд РФ признал законным приговор четырем участникам международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир»* осужденным на сроки заключения от 16 до 18 лет за вербовку в свои ряды жителей Татарстана, передает ТАСС со ссылкой на сотрудницу пресс-службы ВС РФ Валерию Захарову.

Она проинформировала, что коллегия по делам военнослужащих Верховного суда РФ рассмотрела приговор Приволжского окружного военного суда в отношении Ибатуллина, Салимзянова, Шакирова и Юнусова. Коллегия определила оставить решение суда первой инстанции без изменений.

5 апреля 2017 года Приволжский окружной военный суд приговорил Айрата Шакирова к 18 годам колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на один год, Райнура Ибатуллина иНаиля Юнусова – к 17 годам колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на один год, Арслана Салимзянова – к 16 годам исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на один год.

Эти четыре человека с октября 2013-го по апрель 2015 года вербовали в ряды террористической организации жителей Татарстана.

*«Хизб ут-Тахрир» – террористическая организация, запрещенная в Российской Федерации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2