news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Климкин обеспокоен призывами немецкого политика временно забыть о ситуации с Крымом

Ранее сообщалось, что Линднер выступил с инициативой постепенно ослаблять антироссийские санкции, поощряя «промежуточные позитивные шаги».

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). Министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил обеспокоенность в связи с призывами немецкого политика Кристиана Линднера развивать отношения с Россией и временно забыть о ситуации с Крымом, сообщает РИА Новости со ссылкой на Bild.

Климкин отметил, что некоторые политики снова и снова пытаются игнорировать явные нарушения прав человека или даже их оправдывать, как это делает сейчас Кристиан Линднер. Чиновник полагает, что «таким образом они поощряют агрессора на дальнейшие злодеяния».

Глава внешнеполитического ведомства Украины заявил о необходимости добиваться «освобождения Крыма» всяческими политическими и дипломатическими методами и добавил, что санкции нужно усилить.

Напомним, ранее сообщалось, что Линднер выступил с инициативой постепенно ослаблять антироссийские санкции, поощряя «промежуточные позитивные шаги», а ситуацию с Крымом рассматривать как временное решение на неопределенный срок.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2