news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Поклонская похвалила Кадырова за призыв запретить показ «Матильды» в Чечне

По словам депутата Госдумы, с призывами запретить показ картины Алексея Учителя в Минкульт помимо Кадырова обратились главы других регионов.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). Глава Чечни Рамзан Кадыров, призвавший запретить показ фильма «Матильда» Алексея Учителя, «заступился за всех людей, которые 1 августа выходили на молитвенное стояние» против картины. Об этом заявила депутат Госдумы Наталья Поклонская, комментируя письмо Кадырова главе Минкульта Владимиру Мединскому с просьбой исключить Чечню из прокатного удостоверения «Матильды».

Как пишет «Газета.Ru», Поклонской было известно об этом письме. «Причем не только Рамзан Ахматович обратился с таким письмом на имя министра культуры, но и главы других регионов такие же письма подготовили», – добавила депутат.

Напомним, глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой запретить показ фильма «Матильда» в его регионе, поскольку картина «оскорбляет религиозные чувства верующих и оскверняет историю народов России». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2