news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аварийность на дорогах Татарстана по итогам семи месяцев этого года снизилась

Снижения аварийности, по информации УГИБДД МВД по РТ, удалось добиться благодаря проведению профилактических и комплексных мероприятий.

Аварийность на дорогах Татарстана по итогам семи месяцев этого года снизилась

(Казань, 8 августа, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Аварийность на дорогах Татарстана по итогам семи месяцев этого года снизилась, сообщили ИА «Татар-информ» в УГИБДД МВД по РТ.

С начала года в республике зарегистрировано 2 368 ДТП, в которых 226 человек погибли и 2 908 получили травмы. По информации Госавтоинспекции РТ,  количество дорожных аварий стало меньше на 12 процентов, число погибших сократилось на 0,4 процента, а число раненных – на 13,6 процента.

«Снижения аварийности удалось добиться благодаря проведению профилактических и комплексных мероприятий, в том числе по совершенствованию работы систем фото- и видеофиксации, обеспечению равномерного распределения уровня контрольно-надзорной деятельности по всей территории республики и проведению профилактических мероприятий по массовой проверке водителей», – отметили в УГИБДД МВД по РТ.

Всего за семь месяцев на дорогах Татарстана было проведено около 400 профилактических мероприятий с привлечением разных служб полиции. К примеру, ежедневно проводятся целевые мероприятия по выявлению нарушений правил дорожного движения водителями мототранспорта. В рейдах участвуют мотоэкипажи дорожно-патрульной службы ГИБДД.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2