news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

49 татарстанских паломников отправятся в хадж на этой неделе

В первую группу хаджиев вошли жители Казани, Чистополя, Нижнекамска и Буинского района.

(Казань, 7 августа, «Татар-информ»). 12 августа в хадж отправится первая группа паломников из Татарстана из 49 человек – жителей Казани, Чистополя, Нижнекамска и Буинского района. Об этом сообщается на сайте Духовного управления мусульман РТ.

Первых паломников в путь проводит духовный лидер мусульман республики Камиль хазрат Самигуллин. Паломники поедут в Мекку по программе «Хадж-эконом»: авиационный маршрут на рейсе «Азербайджанских авиалиний» из Казани до Дубая (ОАЭ) с последующей пересадкой на комфортабельные автобусы, следующие до Мекки. Дорога на автобусах займет около двух суток. Татарстанцев в пути и в Саудовской Аравии будет сопровождать опытный руководитель.

В этом году хадж совершат 1200 паломников по программам официального хадж-оператора «ДУМ РТ Хадж». Последняя группа хаджиев вылетит из Казани 23 августа.

20 августа из Казани прямым рейсом в Мекку вылетит самая большая группа паломников – 320 человек. Хаджиев будут сопровождать 12 врачей, перед поездкой паломникам сделают необходимые прививки.

Напомним, что ранее во всех мухтасибатах Татарстана были организованы специальные подготовительные занятия для паломников, где теологи и имамы объясняли законы Саудовской Аравии, правила и обязанности паломника во время хаджа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2