news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минздрав РТ: В Казани увеличилось число обращений в «скорую»

По сравнению с предыдущей неделей, число вызовов увеличилось на 253 случая за счет заболеваний и несчастных случаев.

(Казань, 7 августа, «Татар-информ»). За прошедшую неделю в Казани увеличилось количество обращений в станцию скорой медицинской помощи.

За это время казанцы вызывали бригаду фельдшеров в общественные места 1433 раза. Наибольшее число вызовов – 5783 – пришлось на различные заболевания.

Всего же за неделю скорая помощь выполнила 7583 вызова. По данным медиков, по сравнению с предыдущей неделей число вызовов увеличилось на 253 случая за счет заболеваний и несчастных случаев.

Врачи напоминают, что в «скорую» по городскому телефону следует звонить, набрав номер «03», по сотовому – «103» (бесплатно). Если не получается дозвониться, то при угрожающих жизни состояниях можно звонить по номеру «112». Люди с нарушением слуха могут отправить SMS-сообщение. Для оперативного вызова бригад скорой помощи к больному или пострадавшему и своевременного оказания медицинской помощи вызывающий должен четко и точно ответить на все вопросы фельдшера (диспетчера) «03», принимающего вызов. Необходимо сообщить повод вызова, место и адрес вызова, ориентиры, фамилию, имя, отчество больного или пострадавшего. Вызов считается принятым, если фельдшер, получив полные ответы на заданные вопросы, отвечает: «Ваш вызов принят», а также называет время приема вызова и повторяет адрес.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2