news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Свыше трех тысяч беременных женщин и мам с детьми до года собрались на праздник «Рожай, Казань»

Участницы единственного в России фестиваля для беременных и мам смогут прослушать лекции психолога и педиатра, а также узнать все о маткапитале.

Свыше трех тысяч беременных женщин и мам с детьми до года собрались на праздник «Рожай, Казань»

(Казань, 6 августа, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). В казанском Центральном парке культуры и отдыха имени Горького прошел праздник «Рожай, Казань», организатором которого стало отделение Пенсионного фонда России по Татарстану.

Праздник проводится в столице РТ уже второй год подряд. Подобное мероприятие уникально – идея организации праздника для беременных и молодых мам впервые была реализована именно в Казани. Инициатором выступило татарстанское отделение ПФР.

Для участия в празднике зарегистрировались свыше трех тысяч женщин, среди них в финале мероприятия будут разыграны ценные призы.

«В прошлом году в празднике приняли участие свыше 2 тыс. женщин. В этом году мы ожидаем значительно большего числа участниц. Помимо зарегистрированных на праздник к площадке неизменно подтягиваются и посетители парка. Это мероприятие носит не только развлекательный характер. Здесь беременные мамы могут узнать о специализированных магазинах и о клиниках, узнать от специалиста Пенсионного фонда информацию о материнском капитале», – рассказал ИА «Татар-информ» заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по РТ Сергей Шашуров.

Праздник стартовал в 17.00, длится он будет в течение трех часов. Беременные и мамы с детьми смогут принять участие в показе мод, прослушать курсы молодых родителей, а также лекции психолога и педиатра. Посещение всех мероприятий – бесплатное.

«Мне очень понравилась идея подобного праздника. Здорово, что здесь можно и отдохнуть, и узнать много новой и интересной информации», – поделилась впечатлениями одна из гостий события – Анна Новикова.

В ходе праздника прошло торжественное вручение 238-тысячного сертификата на получение материнского капитала. Его заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда по РТ Шашуров выдал семье Вильдановых. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2