news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фильм «Айсылу» выходит в татарстанский прокат

Мелодраму Алексея Барыкина, Рустама Рашитова и Солтана Сунгатуллина покажут в пяти коммерческих кинотеатрах города и в «Мире».

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). Полнометражная лента татарстанских кинематографистов «Айсылу.фильм» выходит в прокат
17 августа 2017 года. Об этом сообщила пресс-служба кинокомпании Алексея Барыкина. Фильм покажут в крупных мультиплексах г. Казани, а также других кинотеатрах Татарстана, в том числе – в государственном кинотеатре «Мир»..

Мелодрама «Айсылу.фильм» – это история татарской Золушки. Главная героиня фильма – молодая девушка Айсылу – в детстве попала в аварию и теперь может передвигаться только на костылях. Она живет с матерью в отдаленной деревне и очень любит петь. Но однажды приезжий столичный продюсер заключает пари, что сможет сделать из девушки-инвалида звезду эстрады.

Главную роль в фильме исполнила актриса Гульназ Галимуллина. Также в картине приняли участие солистка татарской оперы, Народная артистка РФ и РТ Венера Ганеева и народная артистка ТАССР Римма Ибрагимова.

Пилотная версия проекта была представлена зрителю в 2015 году в кинотеатре «Мир». Из-за большого количества желающих картину показали несколько раз.

Автором сценария и исполнительным продюсером проекта выступил Алексей Барыкин. Режиссерами фильма стали Рустам Рашитов и Солтан Сунгатуллин.

Картина «Айсылу.фильм» снята на татарском языке и сопровождается русскими субтитрами. Фильм создан при финансовой поддержке Министерства культуры Республики Татарстан. Прокат фильма осуществляется при участии ГБУК РТ «Татаркино».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2