news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школы Татарстана получили спонсорскую помощь в размере 7 млн рублей

Акция «Помоги своей школе» продлится в республике до 1 сентября.

Школы Татарстана получили спонсорскую помощь в размере 7 млн рублей

(Казань, 4 августа, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Спонсорскую помощь на сумму более 7 млн рублей получили этим летом школы Татарстана в рамках акции «Помоги своей школе». Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима.

«Акция "Помоги своей школе" проводится в республике с 2013 года по инициативе Президента РТ Рустама Минниханова. В ней принимают участие целые предприятия и организации, а также состоявшиеся люди, которые благодарны своим школам за то, что получили хорошее образование», – напомнила она.

Помощь образовательным организациям оказывается предприятиями и отдельными людьми в разных формах. Кто-то собирает деньги, а кто-то помогает провести работы по внешнему благоустройству и ремонту. Самым распространенным видом спонсорской помощи является покупка строительных и лакокрасочных материалов, канцелярских товаров, книг, спортинвентаря, компьютерной техники, мебели.

В прошлом году благотворительную помощь получили 432 школы республики, в этом году – 254 учебных заведения.

Благотворительная акция продлится до 1 сентября. Однако все желающие могут оказывать посильную помощь образовательным учреждениям в течение всего учебного года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2