news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Работникам ООО «НефтеГазСтрой-НК» выплатили долги по заработной плате

Работодатель выплатил специалистам компании 350,5 тысячи рублей, чем полностью ликвидировал образовавшуюся задолженность.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ»). Шести работникам ООО «НефтеГазСтрой-НК», находящегося в конкурсном производстве, выплачены долги по заработной плате на общую сумму 350,5 тыс. рублей, в результате чего задолженность перед сотрудниками фирмы была погашена в полном объеме. Об этом сообщается на сайте Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

«В целях решения вопросов соблюдения трудовых прав граждан в Татарстане создана эффективная система, охватывающая все уровни: республиканский, отраслевой, муниципальный. Министерством совместно с контрольно-надзорными органами, профсоюзами и территориальными комиссиями ведется целенаправленная работа по выявлению и сокращению просроченной задолженности по оплате труда», – отмечает пресс-служба министерства.

Минтруд РТ напоминаем, что о фактах невыплаты заработной платы следует сообщать в инспекцию труда или прокуратуру. В заявлении необходимо изложить все факты просрочки, ее длительность и прочие обстоятельства нарушения права работника на оплату труда.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2