news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин попросил «Газпром» не строить дворцы при развитии инфраструктуры на Дальнем Востоке

Президент подчеркнул, что создание комфортного жилья для семей работников, занятых на крупных проектах, – важный вопрос в регионе.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ»). Глава российского государства Владимир Путин на совещании по вопросам реализации крупных инвестиционных проектов в ДФО попросил «Газпром» не строить дворцы при развитии инфраструктуры на Дальнем Востоке, сообщает ТАСС.

Путин отметил, что если это «Газпром», то здесь не должно быть никаких дворцов, здесь должно быть все удобно, по-современному и отвечать современным требованиям, но без излишеств.

Президент подчеркнул, что создание комфортного жилья для семей работников, занятых на крупных проектах, – важный вопрос в регионе. По мнению Путина, возле новых современных предприятий должны быть удобные и привлекательные для людей города и поселки.

Ранее сообщалось, что в ходе поездки в Амурскую область Президент РФ Владимир Путин осмотрел строительную площадку Амурского газоперерабатывающего завода и дал команду на заливку фундамента под возведение комплекса.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2