news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Небензя и Хейли обсудили перспективы отношений между РФ и США в ООН

Дипломаты затронули ряд международных проблем, в том числе – борьбу с терроризмом и ситуацию вокруг КНДР.

(Казань, 2 августа, «Татар-информ»). Новый постоянный представитель России при ООН Василий Небензя и постоянный представитель Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли провели первую встречу.

Дипломаты обсуждали борьбу с терроризмом, ситуацию вокруг Северной Кореи и перспективы отношений между двумя странами в рамках Организации Объединенных Наций. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление американского постпредства, передает РИА «Новости».

Ранее новый российский постпред рассказал журналистам о встрече с Хейли. По его словам, обсуждалась повестка работы Совета Безопасности ООН на август, когда его председателем будет являться Египет.

На вопрос о том, что изменилось в Организации Объединенных Наций, где он ранее работал с 1996-го по 2000 год, Небензя заметил, что для наблюдений прошло слишком мало времени.

Напомним, Василий Небензя с 2013-го по 2017 год занимал пост заместителя министра иностранных дел РФ. 27 июля этого года он был назначен постоянным представителем России при ООН. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2