news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фонд кино профинансирует фильмы о Викторе Цое, Холокосте и хоррор «Лес рук и Зубов»

В списке поддержанных проектов – 11 комедий, 7 анимационных фильмов, 5 хорроров, 4 военные драмы.

(Казань, 1 августа, «Татар-информ»). Фонд кино определился с перечнем финансируемых фильмов. Так, организация выделит финансирование фильму о Викторе Цое, картине о Холокосте «Большая земля» и еще 33 проектам, сообщает «Интерфакс».

В списке поддержанных проектов – 11 комедий, 7 анимационных фильмов, 5 хорроров, 4 военные драмы. В частности, на безвозвратной основе будут выделены госсредства на проект «Снежная королева», фильм «Братство» мастерской Павла Лунгина.

Средства на картины «Жених-2», «Пиковая дама. Зазеркалье», «Цой» студии «Рок» Алексея Учителя, его же проекту «Стрельцов», «Лес Рук и Зубов» с Константином Крюковым и Мэйси Уильямс, сыгравшей в сериале «Игра престолов», частично будут выделены на условиях стопроцентной возвратности и частично на безвозвратной основе. В этот же список попали «Гипноз» Валерия Тодоровского, «Герой» Карена Оганесяна, «Большая земля» с Сергеем Безруковым.

Также попечительский совет Фонда кино принял решение выделить средства на разработку фильма «Паркет» режиссера Александра Миндадзе.

Размер господдержки картинам не разглашается.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2