news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СМИ: Трамп обсудит с ЕС ужесточение санкций против России

По словам главы МИД Германии, Трамп еще не принял решение о том, будет ли ужесточен режим антироссийских санкций.

(Казань, 1 августа, «Татар-информ»). Президент США Дональд Трамп проведет предварительные консультации относительно ужесточения санкций против России. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу МИД Германии Зигмара Габриэля.

«Еще есть время. Очевидно, что Президент Трамп еще не принял решение, будет ли и как он будет ужесточать режим санкций в отношении России. Закон предусматривает, во всяком случае, предварительные консультации с нами, европейцами, прежде чем это может произойти», – заявил Габриэль.

По его словам, в обсуждении планируется участие госсекретаря США Рекса Тиллерсона с целью «преодоления украинского кризиса и политического давления».

Глава МИД Германии призвал «действовать сообща и сплоченно» для достижения цели. При этом он пообещал дать отпор промышленной политике США под прикрытием санкций.

Ранее профессор Джорджтаунского университета Энджела Стент в своей статье в National Interest рассказала, что новые санкции США могут навредить американским и европейским компаниям, поскольку затрагивают совместные с РФ энергетические проекты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2