news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около тысячи участников соберет IV республиканский форум социально ориентированных НКО

В Татарстане зарегистрировано около 6 тыс. социально ориентированных некоммерческих организаций.

Около тысячи участников соберет IV республиканский форум социально ориентированных НКО

(Казань, 1 августа, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Около тысячи участников планируется собрать на IV республиканском форуме социально ориентированных некоммерческих организаций. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» председатель Общественной палаты РТ Анатолий Фомин.

Спикер напомнил, что форум проводится раз в два года. «Образован комитет по подготовке во главе с заместителем Премьер-министра Татарстана Василем Шайхразиевым», – сказал он.

По словам Фомина, на данный момент в республике зарегистрировано около 6 тыс. социально ориентированных некоммерческих организаций. «Есть резон посмотреть, что произошло за два года, в какой сфере они проявили наибольшую активность. Также рассмотреть лучшие практики и выяснить, на что следует обратить внимание. То есть это смотр нашей общественности, сил», – подчеркнул он.

Председатель Общественной палаты РТ проинформировал, что пленарное заседание форума состоится 1 декабря. «В сентябре, октябре, ноябре планируем провести секции, на которых будет рассмотрен ряд актуальных вопросов. Они пройдут не только в Казани. А 1 декабря будут подведены итоги, выступят активисты, представители Общественной палаты, – отметил он. – Планируется присуждение ежегодной премии Президента РТ "За вклад в развитие институтов гражданского общества". Она будет вручаться уже в третий раз».. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2