news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СМИ: Трамп лично продиктовал сыну текст заявления о встрече с Весельницкой

Именно с подачи Трампа-старшего прессе было заявлено о том, что российский юрист не располагала ценными сведениями о Хиллари Клинтон.

(Казань, 1 августа, «Татар-информ»). Президент США Дональд Трамп лично диктовал заявление для прессы от имени своего сына Дональда, в котором говорилось о его встрече с российским юристом Натальей Весельницкой, которая якобы предложила ему компромат на основную конкурентку его отца по президентским выборам Хиллари Клинтон. Об этом пишет«Газета.Ru» со ссылкой на The Washington Post.

Washington Post назвала получившееся заявление «вводящим в заблуждение». По данным издания, когда в СМИ появилась информация о том, что Дональд-младший встречался с российским юристом, советники Трампа предложили, чтобы его сын изначально сказал правду о встрече с Весельницкой на случай утечек новых подробностей. Однако позже Президент решил изменить план. В итоге именно с подачи Трампа-старшего журналистам было заявлено о том, что Весельницкая не располагала ценными сведениями о Клинтон. Кроме того, в заявлении говорилось, что Трамп-младший не рассказал отцу о встрече и тот был не в курсе.

По данным издания, 8 июля Трамп надиктовал сыну заявление на борту самолета, летевшего из Германии. Согласно ему прессе сообщили, что основной темой беседы Трампа-младшего и Весельницкой стало усыновление российских детей американскими семьями.

Заявление было опубликовано на страницах The New York Times, при этом в материале подчеркивалось, что Трамп-младший и Весельницкая не обсуждали избирательную кампанию в США. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2