news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоится показ фильма об Эми Уайнхаус

Автор полнометражной документальной картины – лауреат премии BAFTA режиссер Азиф Кападиа.

В Казани состоится показ фильма об Эми Уайнхаус

(Казань, 1 августа, «Татар-информ»). 6 августа в 18.00 в Центре современной культуры «Смена» в Казани состоится показ полнометражного документального фильма «Эми» («Amy»). Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

Фильм снят в Великобритании в 2015 году лауреатом премии BAFTA режиссером Азифом Кападиа («Сенна», 2010). Картина рассказывает невероятную историю жизни шестикратной обладательницы премии «Грэмми» Эми Уайнхаус ее собственными словами. С помощью эксклюзивных архивных кадров этот современный и трогательный фильм проливает свет на мир, в котором мы живем.

Эми мгновенно завоевала мировую популярность. Настоящая джазовая исполнительница, она сочиняла и пела от всего сердца. Беспрестанное внимание журналистов, сложные отношения с близкими людьми, мировой успех и бурный стиль жизни в итоге привели к трагическому концу. Успех Эми признавали, но, когда это было на руку, порицали ее за ошибки. Талант, который изначально был ее спасением, сыграл с ней злую шутку.

Фильм предоставлен для показа Центром документального кино в Москве. Он завершает показы Британского Совета фильмов Фестиваля британского документального кино In Focus, который проходил в Казани и еще пяти городах России.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2