news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Технопарк «Кванториум» Набережных Челнов реализует проект «Дети для детей»

Воспитанники создают развивающие игры для своих сверстников, в том числе и для инвалидов.

Технопарк «Кванториум» Набережных Челнов реализует проект «Дети для детей»

 (Набережные Челны, 31 июля, «Татар-информ»). Детский технопарк «Кванториум» Набережных Челнов реализует проект «Дети для детей». Об этом сообщает администрация детского учреждения.

Идея проекта родилась у руководства детского технопарка. По его замыслу, воспитанники «Кванториума» своими руками будут создавать игрушки для детей Татарстана, в том числе и для воспитанников интернатов и реабилитационных центров. Уже завершается работа над «Развивающим кубом», который подопечные технопарка разработали и собрали специально для детей с ограниченными физическими возможностями. Уникальный интерактивный комплекс, по утверждению разработчиков, помогает развивать мелкую моторику, учит счету, буквам. И все это происходит в игровой форме. Также в технопарке планируется создать головоломки для ребят постарше.

Надо отметить, что воспитанники технопарка с воодушевлением восприняли идею создания развивающих игр. Своими руками они уже смоделировали и создали танки, автомобили, поезда и даже железнодорожную станцию. В основе всех этих игр лежат деревянные детали. Они-то и придают механизмам неповторимый шарм, считают авторы проекта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2