news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах пройдет фестиваль современного уличного искусства и краеведения

«Сказки на Каме» – своеобразная альтернатива привычным форматам городских праздников.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). 20 августа в Набережных Челнах пройдет фестиваль современного уличного искусства и краеведения «Сказки на Каме», сообщают организаторы мероприятия.

«Сказки на Каме» – своеобразная альтернатива привычным форматам городских праздников. Суть фестиваля заключается в переосмыслении отношения жителей к своему городу с уникальной историей.

Фестиваль пройдет в несколько этапов. Сначала организаторы планируют провести серию образовательных и исследовательских мероприятий для горожан: лабораторию современного плаката на тему уникальных для Набережных Челнов кодов; арт-лабораторию, репрезентирующую прошлое, настоящее и будущее города; лабораторию дизайна; лабораторию уличного театра; лабораторию разработки экскурсий и креативного путеводителя по городу.

Результаты работы лабораторий будут представлены в финальном мероприятии – большом фестивале уличных искусств «Сказки на Каме», который пройдет на обновленной набережной Габдуллы Тукая. Зрители увидят выступления уличных театров, выставку современного плаката, перформансы и инсталляции на тему города, а также смогут сами поучаствовать в представлениях. Кроме того, горожане посетят мастер-классы для детей и взрослых от лучших художников и мастеров города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2