news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чемпионат по метанию яиц и петушиные бои ждут гостей фестиваля «Скорлупино»

Изюминкой фестиваля станет приготовление самой большой яичницы в России и ее дегустация.

Чемпионат по метанию яиц и петушиные бои ждут гостей фестиваля «Скорлупино»

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). 19 и 20 августа в татарстанском селе Пестрецы состоится фестиваль «Скорлупино», где главным событием дня станет чемпионат по метанию яиц, а также петушиные бои и забеги, яичный пейнтбол и тир, сообщают организаторы.

Необычное и запоминающееся действо фестиваля «Скорлупино» начнется сразу же на входе в импровизированную усадьбу. Гостей праздника будут встречать символы фестиваля – цыпленок Ско и его подружка Цыпа, ростовые куклы в виде птиц и тройки пернатых, петухи в ливреях и современных нарядах и страусы, гуляющие на воле.

Праздничное событие откроется креативным парадом-карнавалом молодежных команд фестивальных игр и красочной театрализованной легендой усадьбы «Скорлупино». Гости праздника узнают о богатой культурной истории народов Татарстана. На празднике будет множество мастер-классов по изготовлению сувениров от победителей республиканских и всероссийских творческих конкурсов и Ассоциации кулинаров Республики Татарстан.

Изюминкой фестиваля станет приготовление самой большой яичницы в России и ее дегустация.

Водные яичные баталии и масса забытых и новых азартных игр, квестов, аттракционов и интерактивных площадок с яйцом для детей и взрослых, бампербол и зорбинг, веломарафон и полеты на воздушном шаре – все это ждет любителей экстрима на празднике. А самые азартные гости смогут попытаться победить злодея Ямана, попав яйцом в его сердце.

На фестивале будут располагаться многочисленные фотозоны: от старинных национальных интерьеров до трона Кхалиси с яйцами дракона и сериала «Игры престолов». Пополнить коллекцию удачных фото гости смогут и благодаря арт-объектам «Скорлупино». На фестивале будет много колоритной, национальной и современной молодежной музыки, которая будет сопровождать яркую театрализацию и ночное шоу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2