news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамский пляж «Кама» презентовал возможности для маломобильных посетителей

К маломобильным людям относятся люди с ограниченными возможностями здоровья, а также беременные женщины и люди пожилого возраста.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). На пляже «Кама» Нижнекамска сегодня прошла презентация возможностей зоны отдыха для маломобильных групп населения – людей с ограниченными возможностями здоровья, беременных женщин и людей пожилого возраста. Специально для пляжа были закуплены пляжные кресла-коляски для плавания, адаптированные шезлонги с матрасом против пролежней, а также выложен деревянный настил, сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

Помогать инвалидам-колясочникам будут специальные инструкторы. По решению руководства города муниципальный пляж является бесплатным. Также есть отдельная зона на береговой линии, где можно за плату получить дополнительные услуги.

В тестовом режиме новый пляж «Кама» заработал больше двух недель назад и за это время стал одним из самых популярных мест отдыха. Обновленный пляж оснащен игровыми детскими и спортивными площадками, также на пляже имеются душевые кабины, кабины для переодевания и кафе, здесь стоит спасательная вышка, а в целях контроля установлены 47 видеокамер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2