news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стало известно, сколько дипломатических сотрудников в России придется сократить США

Сейчас в американских диппредставительствах в России работают от 600 до 700 человек.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). Соединенным Штатам в связи с введенными Россией в ответ на ужесточение санкций ограничительными мерами придется сократить численность сотрудников своих дипломатических миссий в РФ на 200–300 человек. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информированный российский источник.

По словам собеседника агентства, сейчас в американских диппредставительствах в России работают от 600 до 700 сотрудников. Он уверен, что их сокращение «будет очень болезненным».

Напомним, РФ предложила до 1 сентября сократить численность американских дипломатических и технических сотрудников в стране до 455 человек – такое же количество россиян работает в дипмиссиях в Штатах. Кроме того, с 1 августа посольству США в Москве запретят использовать дачу в Серебряном Бору и склады на Дорожной улице.

Эти меры стали ответом на одобрение Конгрессом законопроекта о новых санкциях против России, Ирана и Северной Кореи. Палата представителей поддержала его 25 июля, а Сенат – 27 июля. Теперь документ должен подписать Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.

Отметим также, что посол США в РФ Джон Теффт выразил глубокое разочарование и категорическое возражение по поводу мер российской стороны. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2