news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Белый дом: США начнут внедрять «сильные санкции» против РФ после их утверждения в Сенате

Если законопроект о новых санкциях будет утвержден Сенатом, он поступит на подпись Президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). «Сильные санкции» против России, Ирана и Северной Кореи США начнут претворять в жизнь после того, как законопроект будет принят Сенатом. Об этом заявила представитель Белого дома Сара Сандерс, сообщает РИА «Новости».

«Мы поддерживаем сильные санкции против этих стран, как я и говорила ранее. Но пока рано об этом рассуждать, мы ждем итогового документа, чтобы приступить к его внедрению», – подчеркнула представитель Белого дома.

Напомним, палата представителей Конгресса США приняла законопроект по новым санкциям, он должен быть рассмотрен Сенатом, а затем, если будет утвержден, поступить на подпись Президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу.

Напомним, ранее стало известно, что Россия подготовит ответные меры на новые санкции США, если законопроект подпишет американский лидер. В ответ на это Россия может арестовать дачный комплекс Посольства США в Серебряном Бору и их склады. Кроме того, из страны могут быть высланы 35 американских дипломатов.

Сегодня Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам встречи с лидером Финляндии Саули Ниинисте в Савонлинне заявил, что Россия в условиях санкций со стороны США ведет себя сдержанно и терпеливо, но в какой-то момент ей придется отвечать. При этом Трамп готов поддержать более жесткий вариант санкций против РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2