news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Общественники РТ обсудили благоустройство дворов с жителями Челнов

Встреча с жителями прошла конструктивно, было озвучено много конкретных предложений от граждан.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Татарстане провели в Набережных Челнах встречу с жителями домов с неблагоустроенными дворовыми территориями. Всего из города поступило семь обращений от граждан, которые недовольны состоянием детских и спортивных площадок, отсутствием ограждений и разбитым асфальтом во дворе.

Первая встреча состоялась с жителями, проживающими в доме №25 по улице 40 лет Победы (56/21). Активисты Народного фронта и студенты Казанского государственного архитектурно-строительного университета выслушали граждан и записали их пожелания по модернизации двора.

По словам эксперта Народного фронта, координатора центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в регионе Олега Давыдова, встреча с жителями прошла конструктивно, было озвучено много конкретных, четко сформулированных предложений от граждан. «Большинство участников встречи были подготовлены, люди открыто говорили, что им не нравится, что хотелось бы поменять», – отметил Давыдов.

Жители сделали акцент на необходимости организовать спортивно-игровую детскую площадку с соответствующими нормами безопасности: дополнительным освещением и видеонаблюдением. Люди просили активистов ОНФ учесть в проекте строительство удобных пешеходных дорожек, установку скамеек и беседок для отдыха старшего поколения. Вместо дикорастущей травы по всей территории двора, которую работники управляющей компании не успевают вовремя косить, жители хотят видеть ландшафтный дизайн и клумбы.

«Есть жалобы на внутридворовую дорогу и отсутствие парковки. Желание жителей-автовладельцев обязательно должно быть отображено в проекте. Если нет организованной парковки во дворе, то сразу видны следы протектора на газонах, детских площадках, люди не могут пройти и проехать с колясками по заставленным машинами тротуарам. В благоустройстве необходимо использовать все дворовое пространство с учетом желаний всех его жителей», – отметил Давыдов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2