news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Евгений Малкин: Ситуация с Зариповым – шок, но в НХЛ он не затеряется

Нападающий «Питтсбурга» прокомментировал дисквалификацию Даниса Зарипова за нарушение антидопинговых правил.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). Дисквалификация Даниса Зарипова – шок для всех, но в Национальной хоккейной лиге он не затеряется. Об этом заявил нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин агентству «Р-Спорт».

По его словам, ситуация с дисквалификацией Зарипова неприятна как для самого хоккеиста, так и для всей Континентальной хоккейной лиги. Возможную поездку в НХЛ Малкин назвал «единственным шансом» Зарипова продолжить карьеру.

«Следил за новостями о Зарипове, это шок для всех, для меня в том числе. Если посчитает нужным теперь поехать в НХЛ, это его решение. Его будут там рады видеть, это мастер с большой буквы, он там не затеряется. Надеюсь, что он не бросит играть в хоккей и поедет в НХЛ. Если здоровье позволяет, надо играть. Тут вопрос не в том, насколько сложно в 36 лет покорять НХЛ, просто ему выбирать не из чего», – заметил Малкин.

Напомним, нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов был дисквалифицирован на два года за нарушение антидопинговых правил. Сейчас представители хоккеиста, а также «Ак Барса» и «Магнитки» готовят апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2